Основание пирамиды - прямоугольный треугольник, катет которого равен 40 см, а гипотенуза равна 41 см. Высота равна 20 метров. Найдите объем пирамиды.
- 21.06.2018 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем второй катет основания, пусть ВС, ВС^2=41^2-40^2=81, тогда ВС=9
V=Sоснов.*H/3
Sоснов=40*9/2=180
V=180*20/3=1200
- 22.06.2018 13:42