Высота равнобедренной трапеции, проведённая из вершины C, делит основание AD на отрезки длиной 8 и 15. Найдите длину основания BC.
- 03.11.2017 11:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
и из вершины С проведена высота СН.(НР=8)
Проведем из вершины В высоту ВЕ к основанию АД
(НР=АЕ т.к трапеция равнобедренная)
ЕН=ВС
ЕН=15-8=7
Ответ: ВС=7
- 04.11.2017 00:24