Периметр треугольника CBA равен 160 см, одна из его сторон равна 50 см. Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 30 см
- 19.08.2018 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
160-50=110 это две неизв стороны.
Принимаем большую неизв сторону за х, тогда х+х-30=110, х=70.
70-30=40.
- 20.08.2018 09:50