Найдите угол треугольника, если они пропорциональны числам 5 6 1
- 03.07.2018 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х-коэффициент пропорцианальности
тогда 1х-∠3
6х-∠2
5х-∠1
5х+6х+х=180°-по теореме о сумме углов треугольника
12х=180°
х=15°-∠3
5х=5*15°=75°-∠1
6х=6*15°=90°-∠2
ответ:∠1=75°
∠2=90°
∠3=15°
- 04.07.2018 08:32