ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
В прямоугольном треугольнике АВС, с прямым углом С синус А*косинус В= 0,36
Найдите тангес А
- 05.06.2018 10:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinα*cosβ=sinα*cos(90-α)=sinα*sinα=sin²α⇒sinα=0.6
cosα=√(1-sin²α)=√(1-0.36)=√0.64=0.8
tgα=0.6/0.8=3/4=0.75
- 06.06.2018 00:15