Найдите углы треугольника ABC , если угол B на 40 процентов больше угла A, а угол C в 5 раз больше угла A
- 21.06.2017 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х+Х+40+5Х=180
7Х+40=180
7Х=180-40
7Х=140
Х=140:7
Х=20 ( угол А)
20+40=60 угол В
5·20=100 угол С
Ответ:20град,60град,100град
- 22.06.2017 03:52