как найти периметр параллелограмма ABCD, если AB:BC = 5:2, AB-BC = 9 см?
- 11.02.2018 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 5-2=3(части) разница в длине, =9 см
2) 9:3=3(см) одна часть
3) (5+2)*2=14(частей) всего
4) 14*3=42(см)
ответ: 42 см
- 12.02.2018 21:17