Площадь квадрата равна 144см^2 найдите площадь прямоугольника ,ширина которого меньше стороны квадрата на 2 см ,а длина больше стороны квадрата в два раза
- 06.07.2018 06:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12-2=10 см - ширина прямоугольника
12·2= 24 см - длина прямоугольника
S( прямоугольника) = 10·12=120 кв. см
- 07.07.2018 07:02