основание прямой призмы прямоугольный треугольник с катетом 6см и острым углом 45. объем пирамиды равен 108 см3. найти площадь полной поверхности
- 06.11.2016 14:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
второй катет основания тоже 6 см (прямоуг треуг у которого углы 90 45 и 45)
гипотенуза по теор. Пифагора 6√2
площадь основания 1/2 * 6 * 6 =18
высота = V/Sосн=108/18=6
полная поверхность =6*6+6*6+6*6√2+2Socн=72+36√2+2*18=108+36√2
- 07.11.2016 03:07