Помогите пожалуйста решить, Основания равнобедренной трапеции равны 26 и 10, а её боковые стороны равны 10.Найдите площадь трапеции.
- 21.02.2017 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)(26-10):2=8 с остаток трапеции с одной стороны и такой же с другой
3)по теореме пифагора
√10^2-8^2=√36=6 - длина высоты
4)площадь трапеции равна= 1/2(6*(26+10)=3*36=108
- 22.02.2017 18:17