Найдите градусные меры двух смежных углов ,если сумма большего угла и двукратного меньшего угла равна 226°
- 08.10.2016 10:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
2*х+у =226 - дано
х+у = 180 - для смежных углов
х = 226-180 = 46 град. - ОТВЕТ
2) 4*х +2*у = 424 - дано
х+у= 180 или у = 180-х
4*х+ 360 - 2*х = 424
2*х = 424-360 = 64
х = 32 - ОТВЕТ
- 09.10.2016 20:16