В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , АС равно 4 см , sin угла В равен 0,8 . Найти АВ, ВС
- 27.04.2017 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=4÷0.8=5
BC^2=AB^2-AC^2
BC^2=5^2-4^2=25-16=9
BC=3
- 28.04.2017 23:28