Одна сторона прямоугольника вдвое больше другой, а его периметр равен 84 см. Чему равна площадь прямоугольника (в см2)?
- 12.11.2016 12:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение
Х+Х+2Х+2Х=84
6Х=84
Х=14-первая сторона
2*14=28-вторая сторона
Находим площадь S=ab
S=14*28=392см
- 13.11.2016 06:27