Найдите углы треугольника если они пропопропорциональны числам 2,3,4
Пожаловаться
- 08.06.2018 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть коеф. проп. = х , тогда угол А = 2 х , угол B = 3 x , C =4x .
Сума углов треугольника = 180 .
Имеем уравнение
2х+3х+4х=180
9х=180
х=180/9
х=20
Следовательно угол А = 2 *20 = 40 ,угол B=3*20=60 , Угол C= 4*20=80
Удачи .
Сума углов треугольника = 180 .
Имеем уравнение
2х+3х+4х=180
9х=180
х=180/9
х=20
Следовательно угол А = 2 *20 = 40 ,угол B=3*20=60 , Угол C= 4*20=80
Удачи .
Пожаловаться
- 09.06.2018 21:53
Пусть <1=2х <2=3х <3=4х
сумма всех углов тоеугольника 180°
значит 2х+3х+4х=180°
9х=180 х=20
имеем <1=2×20=40°
<2=3×20=60°
<3=4×20=80°
проверим 40+60+80=180°
сумма всех углов тоеугольника 180°
значит 2х+3х+4х=180°
9х=180 х=20
имеем <1=2×20=40°
<2=3×20=60°
<3=4×20=80°
проверим 40+60+80=180°
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00