Треугольник АВС, ВД биссектриса , угол А равен 50 градусов , угол В равен 60 градусов , найти углы С , В , Д
- 05.04.2017 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол с=70.Сумма всех углов треугольника=180 градусов.Значит С=180-(угол А+угол В)=180-(50+60)=70
Угол Д=30+70=100 градусов
- 06.04.2017 13:54