Радиус вписанный в прямоугольный треугольник окружности можно найти по формуле r=(a+b-c)/2 , где a и b-катеты, а c-гипотенуза треугольника.Пользуясь, этой формулой, найдите b, если r=1,2 ,с=6,8 и a=6.
- 24.04.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2r= a+b-c
-b=a-c-2r
b=c+2r-a подставляем
b=6,8+2*1,2-6= 6,8-3,6=3,2
- 25.04.2018 14:25