В равнобедеренном треугольнике с периметром 48 см. боковая сторона относится к основанию как 5:2
Найдите стороны треугольника
- 27.10.2016 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим боковые стороны треугольника x, тогда основание 48-2x
т.к боковая сторона относится к основанию, как 5:2
x/(48-2x)=5/2
2x=240-10x (из пропорции)
12x=240
x=20
48-2*20=8
Ответ 20,20,8
- 28.10.2016 22:35