В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС внешний угол при вершине А равен 140°
- 20.08.2018 04:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По св-ву смеж. углов =>
угол А + угол DAC=180
угол А=180-угол DAC
угол А=180-140=40
треугольник АBC-равнобедренный=>
угол А=углу С=40
По теореме о сумме углов треугольника =>
угол А+угол В +угол С =180
угол В=180-40-40=100
Ответ угол В=100 угол А=40
угол С=40
- 21.08.2018 13:03