Углы МЕР и РЕN-смежные,ES-биссектриса угла МЕР.Найдите угол SEN если угол SEP равен 65 градусов. Ответ дайте в. градусах.
- 15.06.2018 06:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол MEP= 65 +65 =130 град
Угол PEN равен 180-130=50 град ( смежные углы образуют равзвернутый угол
Отсюда угол SEN = 65 + 50=115 град
Удачи!
- 16.06.2018 18:34