Координаты вершин треугольника A(6;5),B(2;-4)C(-2;-1)Найдите длины его медиан
Пожаловаться
- 08.10.2017 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Основания медиан (точки пересечения медиан со сторонами).А₁(Ха1;Уа1) ((Хв+Хс)/2; (Ув+Ус)/2)
x y
А₁ 0 -2,5.
В₁(Хв1;Ув1) ((Ха+Хс)/2; (Уа+Ус)/2)
х у
В₁ 2 2.
C₁(Хс1;Ус1) ((Ха+Хв)/2; (Уа+Ув)/2)
х у
С₁ 4 0,5.
2) Длины медиан:
АА₁ =√((Ха1-Ха)²+(Уа1-Уа)²)) = √92.25 ≈ 9.604686356,
BB₁ = √((Хв1-Хв)²+(Ув1-Ув)²)) = √36 = 6,
CC₁ = √((Хc1-Хc)²+(Уc1-Уc)²)) = √38.25 ≈ 6.184658438.
x y
А₁ 0 -2,5.
В₁(Хв1;Ув1) ((Ха+Хс)/2; (Уа+Ус)/2)
х у
В₁ 2 2.
C₁(Хс1;Ус1) ((Ха+Хв)/2; (Уа+Ув)/2)
х у
С₁ 4 0,5.
2) Длины медиан:
АА₁ =√((Ха1-Ха)²+(Уа1-Уа)²)) = √92.25 ≈ 9.604686356,
BB₁ = √((Хв1-Хв)²+(Ув1-Ув)²)) = √36 = 6,
CC₁ = √((Хc1-Хc)²+(Уc1-Уc)²)) = √38.25 ≈ 6.184658438.
Пожаловаться
- 09.10.2017 11:11