Из точки к плоскости проведены перпендикуляр и наклонная длиной 17см. Длина проекции наклонной равна 8см. Найдите длину перпендикуляра.
- 01.12.2017 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначем перпендикуляр H, который с плоскостью образует угол в 90 гр. у нас прямоугольный триугольник... по т. Пифагора:
Н2(в квадрате)=17(в квадрате)- 8 (в квадрате)
Н2= 289-64
H2= 225
H=15
- 03.12.2017 00:03