В треугольнике ABC угол C равен 90, CosA=корень из 55/8, BC=3. Найдите AB
- 19.09.2018 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin A = BC/AB = √(1 - cos²A)
AB = BC: √(1 - cos²A) = 3: √(1 - (√55/8)²) = 3: √(1 - 55/64) = 3: √(9/64) = 3: 3/8 = 8
- 20.09.2018 14:32