В параллелограмме ABCD биссектриса угла B пересекает сторону AD в точке E так, что AE больше ED на 3 см. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 48см.
- 11.09.2016 07:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг. АВС - равнобедренный, т. к. угол АВЕ = углу СВД и углу СВЕ.
Получается, СД = АВ = АЕ = Х+3
P=(х+3)*2+2*(2х+3)=48
- 12.09.2016 14:18