В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12.Боковые ребра призмы равны 3/ .Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, описанного около этой призмы.
- 08.07.2017 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус R=D/2, R^2=61/4
площ.основания цил S=пиR^2=3,14*61/4 ,Боковые ребра L=10=образующей цилиндра.
Объем цил V=LS=10*3?14*61/4
- 09.07.2017 14:43