ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
основание равнобедренного треугольника равно 6 см, а боковая сторона 5 см. найдите синус и косинус угла при основании треугольника
- 15.05.2018 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Можем найти высоту по теореме Пифагора:
Теперь находим синус и косинус.
sin = 4/5 = 0,8
cos = 3/5 = 0,6
- 16.05.2018 21:10