Сумма гипотенузы и катета,лежащего против угла в 30 градусов,равна 15 см.Найти длину гипотенузы
- 12.12.2017 14:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ВС=х(см)
АВ=2х
2х+х=15
3х=15
х=5
ВС=5
АВ=5*2=10
Ответ:АВ=10см
- 13.12.2017 00:44