Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 12 см. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник.
- 12.09.2017 22:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а=R√3=2r√3, где R -радиус описанной окружности и r- радиус вписанной.
значит, r=1/2R=1/2*12=6 см.
ответ: 6 см
- 13.09.2017 14:14