Помогите пожалуйста!!!!
Как вычислить периметр прямоугольника, если задана длина стороны 3 и диагонали 4
- 03.09.2018 17:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По т.Пифагора найдем вторую сторону
диагональ(с)-гипотенуза, стороны прямоугольника-катеты(а и b)
b=
P=2a+2b=2*3+2
- 04.09.2018 02:40
a = 4²-3²=7 длина
т.к. 3 ширина
периметр = 3+3+7+7 = 20
- 05.09.2018 18:32