Ребра SB, AB, BC треугольной пирамиды SABC взаимно перпендикулярно и равны соответственно 8см, 6см и 3см. Вычислите объем этой пирамиды.
- 09.06.2017 09:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
- треугольник АВС в основании пирамиды - прямоугольный с прямым углом В.
- SB - высота пирамиды H.
Площадь So основания равна:
So = (1/2)*6*3 = 9 см².
Объём V пирамиды равен:
V = (1/3)So*H = (1/3)*9*8 = 24 см³.
- 01.01.1970 00:00