Площадь треугольника равна 44 см в квадрате. найдите угол треугольника заключенный между его сторонами равными 8 см и 11см
- 18.07.2018 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = (1/2)a*b*sin A.
sin A = (2*S)/(a*b) = (2*44)/(8*11) = 1.
Угол А равен 90 градусов.
- 19.07.2018 07:50