Чи буде трикутник прямокутним,якщо його сторони дорівнюють:
А) 16 см,20 см і 12 см
Б)6 см,5см і 11см
- 15.02.2017 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=16, BC=12, AC=20 найти ответ с помощью теоремы Пифагора.
АС^2=256+144=400 и возвести в корень квадрат АС=20. 20×20=400
Аналогично, ВС^2=АС^2-АВ^2=20×20-16×16=400-256=144=12.
- 16.02.2017 14:33