Помогите мне
Один из внешних углов равнобедреного треугольника равен 120 градусов. Найдите остальные внешние углы треугольника
- 10.04.2017 06:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
предположим, что есть равный ему угол, тогда третий равен 180-60*2=60
если равны два других угла, то они (180-60)/2=60
в любом случае получается, что треугольник равносторонний, все его углы равны 60
тогда каждый внешний угол равен 180-60=120
- 11.04.2017 01:58