А^n=10 квадратный корень3. Правильный n-угольник описан вокруг окружности. Найти число сторон n-угольника если R=5 квадратный корень3 см
- 16.05.2017 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов многоугольника равна 180* (n-2) = 180*3=540
пропорция углов 2:3:4:5:6, значит 20х=540
х=27
больший угол равен 6*27=162*
- 17.05.2017 03:36