Помощь ох как нужна!)
Стороны оснований правильной треугольной усечённой пирамиды равны 3 см и 9 см, площадь боковой поверхности 36 см^2. Найдите площадь ПОЛНОЙ поверхности пирамиды
- 07.11.2017 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полная площадь состоит из суммы трёх слагаемых
1) S =a^2 * √3/4 это площадь большего основания
S =81 * √3/4 см^2
2) 1) S =a^2 * √3/4 это площадь меньшего основания
S =9 * √3/4 см^2
3) S боковая 36 см^2
S полн = 36 + 81 * √3/4 + 9 * √3/4 = 36 + 90*√3/4 = 9 + 45* √3/2
- 08.11.2017 15:17