Знайдіть /_А трикутника АBC якщо /_B =80 градусів, /_С =25 градусів
Пожаловаться
- 13.09.2018 17:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол B+ угол C= 80+25=105(градусов); сумма углов треугольника равна 180 градусов. Угол A=180-105=75( градусов). Ответ: угол A равен 75 градусов.
Пожаловаться
- 14.09.2018 03:18