Дано: правильный треугольник MKT и мгогоугольник ABCDEF, они вписаны в общую окружность
P MKT = 36
НАЙТИ
P И S
- 15.11.2017 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a√3/3=12√3/3=4√3.
Большие диагонали делят правильный шестиугольник на шесть правильных треугольников со стороной, равной расстоянию от центра до верщины угла, то есть радиусу описанной окружности.
Р=6R=24√3.
S=6·R²√3/4=6·48·√3/4=72√3 (ед²).
- 16.11.2017 22:15