Две паралельные прямые пересечены третьей.Известно,что разность двух внутренних односторонних углов равна 30градусов.Найдите эти углы
- 13.07.2018 10:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х -первый угол , Х+30-второй угол.Сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов. Х+Х+30=180
2Х=150, Х=75; Х+30=70+30=100
Углы:вертикальный,накрест лежащий, соответственный к первому углу будут равны по 70 градусов. Аналогично все остальные углы будут равны второму углу ,то есть 100 градусов.
- 14.07.2018 18:36