Найдите стороны равнобедренного треугольника,периметр которого равен 127см,а боковая сторона на 5 см больше основания! ПОДРОБНО
- 19.02.2018 23:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
триугольник-АВС
Р(периметр)=127см
АВ и ВС больше АС на 5 см
Найти стороны АВ ВС и АС
Решение
1.Пусть К-коэф.,тогда АВ=5к,ВС=5к и АС=к-5
2.5к+5к+(к-5)=127
- 20.02.2018 22:47