Вычислите:
sin a (альфа) и tg a (альфа), если sin a (альфа) =12/13
Помогите пожалуйста!!!
- 16.03.2017 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда cosa = 5/13.
По определению тангенса:
tga = sina/cosa
tga = (12/13)/(5/13) = 12/5.
- 17.03.2017 09:15