В треугольнике CDF проведины медианы CA,DB,FN. AF=6см,BC=8см,DN=4см. Найдите периметр треугольника FCD.
- 27.09.2018 02:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Но CN + ND = CD, CB + BF = CF, DF = AD + AF.
Тогда PFCD = 2CB + 2ND + 2AF = 2(CB + ND + AF) = 2•(4 + 6 + 8)см = 36 см.
Ответ: 36 см.
- 28.09.2018 19:53