Биссектриса угла A прямоугольника ABCD пересекает сторону BC в точке K, BK=4см, KC=8см. Найдите площадь прямоугольника
- 25.03.2017 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть такое свойство: биссектриса угла прямоугольника отсекает от него равнобедренный треугольник.
AB=AK=4 см
BC=4+8=12
S=a*b=4*12=48 см^2
- 25.03.2017 22:53