Площадь прямоугольника равна 675см2. Найди ширину прямоугольника, если одна из сторон на 50 см меньше другой.
- 19.08.2018 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию а=b+50
S=b(b+50)
675=b*b+50b
b*b+50b-675=0
D=2500+4*675=2500+2700=5200
b1=-50+20корнейиз13/2
b1=10корнейиз13-25 (приблизительно 11,055)
b2=-50-20корнейиз13/2 - не подходит, сторона всегда больше 0
Ответ: 11,055см
- 20.08.2018 10:14