Радиус цилиндра равен 5 см, а высота 6 см. найдите площадь осевого сечения цилиндра.
- 15.07.2017 02:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H= 6 см - высота цилиндра
d = 10 см (d=2*R, d=2*5=10) - диаметр окружности - основания цилиндра
S осев. сеч. = 6*10=60 см²
- 16.07.2017 10:19