У прямоугольного треугольника, площадь которого равна 42 см (в квадрате) сумма длин катетов равно 15, 5 см. Чему равна гипотенуза этого треугольника?
- 16.08.2017 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a^2+b^2=c^2
a^2+b^2-2ab+2ab=c^2
(a+b)^2-2ab=c^2
ab=S*2=42*2=84
a+b=15.5
c^2=15.5^2-2*84
c^2=240.25-168
c^2=72.25
c>0
c=8,5см
- 17.08.2017 20:23