Радиус окружности,описанной около правильного четырехугольника,равен 6√2 см.Вычислите отношение периметра этого четырехугольника к длине вписанной в него окружности.
- 21.03.2017 09:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности равен R = корень кв из 2 поделить на 2 и умножить на сторону квадрата
значит сторона квадрата равна = 2 /
a = 12
радиус вписанной окружности равен половине длины стороны квадрата
r = a / 2 = 6
- 22.03.2017 21:35