Первая плоскость касается данного шара радиусом R в точке A. Через точку A под углом α к первой проходит вторая плоскость. Выразить площадь сечения шара второй плоскостью через α и R.
- 07.11.2017 02:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сечением является круг
радиус круга r = R*sin(alpha)
площадь круга
S=pi*r^2=pi*R^2*sin^2(alpha) - это ответ
- 08.11.2017 13:28