как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить на 50%, а другую уменьшить на столько же?
- 19.05.2017 23:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть исходные стороны а и в, площадь =а*в. Сторону а увеличиваем на 50%, она равна 1,5а, сторона в уменьшаем на 50%, т.е она равна 0,5в. Новая площадь 1,5а*0,5в=0,75а*в. Площадь уменьшится на 25%
- 21.05.2017 17:57
пусть будут а и в.А-50%=1,5.,В=0.5.
1,5*0,5=0,75
итак уменшится на 25%
- 22.05.2017 21:42