Радиус вписанной в квадрат окружности равен 2√2. Найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата.
- 26.02.2018 03:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2√2*2=4√2 см
диаметр описанной окружности есть диагональ квадрата
4√2*√2=4*2=8 см
радиус есть половина диаметра
8:2=4 см
- 27.02.2018 18:17