Дан прямоугольный треугольник CBDA. AB=9 см AD=4 см. Доказать: треугольник ABC подобен треугольнику ACD. CD-высота.
- 02.09.2017 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД\АС=АС/АВ. АС^2=АД*АВ , АС^2=9*4=36 АС=6
- 03.09.2017 16:15