В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С известны катет и синус угла: АС=54, sin угла А=40/41(ДРОБЬ). Найдите длину катета ВС..
Помогите пж, да. максимум балов, и лучший ответ. Просто через 30мин КР начнется, а я не могу последнюю задачу решить........
- 08.10.2016 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ²=СВ²+АС²; 1681х²=1600х²+2916; 81х²=54²; 9х=54; х=6; СВ=40*6=240.
Угол А близак к 90°; катет АС маленикий. Все Оk.
- 09.10.2016 11:54